Защитникам смелым мы крикнем «Ура!»

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»

Здоровья желаем вам,

Счастья, добра.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных.

Мы с детьми младшей группы «Колокольчик», в рамках реализации краткосрочного проекта, готовимся достойно встретить праздник "День Защитника Отечества". На занятиях, беседах ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Вместе с родителями   мы оформили фотогазеты “Защитники мира - солдаты Отечества”.

На праздники принято дарить подарки, мы решили не отходить от традиций и для наших папочек сделали поздравительные открытки.

Воспитатель группы Рузавина Е.В.